Надежная, износостойкая нижняя обвязка от немецкого бренда Edelrid. Имеет классическую конструкцию, то есть полностью сделанную из стропы. Подходит для интенсивного спортивного использования: тренировок в зале, спортивного туризма, прохождения маршрутов виа-ферата. А также коммерции – аренды снаряжения в залах и веревочных парках. Пригодится для промышленных работ, нуждающихся в страховке, но не предполагающих длительного пребывания в висе.
Особенности:
Широкая 45-миллиметровая стропа, из которой сделаны пояс и ножные петли, почти плоская: в системе удобно не только лазить, но и долго ходить. В то же время, она обеспечивает достаточную поддержку в висе, эффективно распределяя вес.
Страховочное кольцо из Dyneema® (высокомолекулярного полиэтилена) легче и компактнее по сравнению с традиционными полиэстеровыми. Кольцо укреплено дополнительным, третьим слоем материала.
Большие пряжки Easy Glider позволяют точно настраивать посадку, а также легко надевать и снимать обвязку. Система классического дизайна подходит для взрослых любого роста и любого телосложения.
Концы стропы просрочены так, чтобы пряжки можно было максимально ослабить, но не расстегнуть полностью.
Маркеры обозначают правую и левую ножные петли, чтобы даже начинающий с первого раза надел систему правильно.
Эластичные задние стропы поддерживают ножные петли в самом высоком положении – чтобы те не спадали во время хождения и корректно работали в висе, особенно в случае рывка. Стропы дополнены застежкой-фастексом, чтобы при случае не приходилось снимать всю систему.
Одна мягкая полочка вмещает самое необходимое снаряжение. Наличие только одной полочки минимизирует риск запутывания и не мешает движению в узких местах (например, в пещерах).
Обвязка имеет карманчик для чипа RFID, который служит для записи и считывания данных об использовании обвязки. RFID упрощает контроль над снаряжением, повышая безопасность на коммерческих площадках и производстве.
Накладной патч для маркировки позволяет подписать систему маркером или краской так, чтобы не повредить волокна пигментной стропы. Поскольку писать прямо на стропе опасно.
Продукт сертифицирован в соответствии с международным стандартом безопасности для альпинистских обвязок.